МАГУ станет площадкой для форума молодых предпринимателей

15 сентября 2017 в 08:01, Мурманск
Во вторник, 19 сентября в 12:30 в актовом зале Мурманского арктического государственного университета состоится отборочный этап федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Ты – предприниматель».

Мероприятие пройдет в формате форума с говорящим названием «Точка входа». С приветственным словом выступит ректор МАГУ доктор философских наук, профессор Андрей Михайлович Сергеев, а также и.о. министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Олег Николаевич Костенко.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области Артём Сергеевич Марышев подвёдет итоги реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» прошлых лет и представит её содержание в 2017 году. Кроме того, в рамках форума пройдут тренинги ведущих столичных бизнес-консультантов.

Продвижение студенческого предпринимательства является одним из ключевых направлений работы, предусмотренной в рамках программы развития МАГУ как опорного вуза Мурманской области.

Основная цель вуза в контексте – содействие Стратегии социально-экономического развития Мурманской области и Стратегии развития Арктической зоны РФ, а также формирование у студентов и преподавателей университета предпринимательской и новаторской культуры.

В скором будущем университет планирует создать свой Центр инновационных бизнес-идей и социальных инициатив «Коворкинг-51» и на его базе оказывать образовательные и консалтинговые услуги по превращению идей в бизнес-проекты, а также помогать изобретателям и начинающим предпринимателям внедрять свои проекты в производство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter