В Мурманском областном детском центре «Гандвиг» открыта профильная патриотической смена «Юные надежды России»

15 сентября 2017 в 07:51, Кандалакша
Министерством образования и науки Мурманской области при участии Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» на базе государственного областного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Мурманский областной загородный стационарный детский оздоровительно-образовательный профильный центр «Гандвиг» открыта профильная патриотической смена «Юные надежды России».

Профильная смена проходит в период с 11 по 17 сентября 2017 года и направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социальной и гражданской активности детей и молодежи, допризывную подготовку обучающихся.

В профильной смене принимают участие 50 обучающихся образовательных организаций Мурманской области из гг. Мурманска, Оленегорска, Апатиты, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморска, Кандалакшского района. Участниками профильной смены являются члены регионального юнармейского движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов и объединений.

В рамках профильной смены реализуется краткосрочная образовательная программа социально-педагогического профиля «Юные надежды России», рассчитанная на 36 академических часов. Программа включает в себя три тематических блока: «Лидер и его команда», «Гражданская активность», «Курс молодого бойца».

Ежедневно с ребятами проводятся занятия по военной истории России, отрабатываются навыки строевой, тактической, огневой подготовки, навыки жизнедеятельности в условиях природной среды.

Участие в Профильной смене поможет детям заниматься волонтерской и проектной деятельностью, работать в команде, реализовывать гражданские и социальные инициативы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter