Общественный совет при УМВД по Мурманской области подвел итоги работы и наметили задачи

14 сентября 2017 в 13:05, Мурманская область
Накануне в областном управлении МВД России состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Мурманской области.

На заседании присутствовал начальник отдела межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Сергей Орлов. Сергей Витальевич довел до членов совета опыт работы общественного совета при УФСКН России по Мурманской области, в том числе рассказал об активной работе совета при управлении наркоконтроля по профилактике наркомании. В качестве примера представитель наркополиции привел областную профилактическую акцию «ДесантАнтинарко», которая ежегодно проводилась по инициативе наркоконтроля и общественного совета.

Члены областного совета приняли единогласное решение поддержать инициативу сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков и в ноябре текущего года совместно с сотрудниками полиции провести в учебных заведениях профилактические мероприятия.

Кроме того, на заседании были рассмотрены итоги работы совета за прошедший период. По инициативе общественников летом текущего года в пришкольных лагерях Мурманска была проведена акция «Безопасные каникулы». Кроме того, состоялись посещения отделов полиции в ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево.

В рамках акции «Гражданин и полиция» члены совета посетили места принудительного содержания системы МВД России, в том числе изоляторы временного содержания в г. Гаджиево, в Мурманске, Мончегорске, Никеле, специальное учреждение временного содержания иностранных граждан в Кильдинстрое, а также центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Мончегорске.

Члены совета принимали активное участие в областной профилактической акции «Внимание, мошенники!», во всероссийских акциях МВД России. Однако, подчеркнул председатель совета Алексей Кузьмин, несмотря на многие реализованные в текущем году проекты, членам совета предстоит решить еще достаточно много задач.

Одной из таких актуальных тем является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. По инициативе председателя комиссии по обеспечению деятельности в сфере охраны общественного порядка и профилактике правонарушений совета Артема Ермоленко, которую поддержали члены совета, совместно с Общественной палатой Мурманской области в текущем году планируется провести ряд мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди подростков и молодежи.

В завершение были приняты организационные решения, касающиеся состава совета. По состоянию здоровья согласно заявлению член совета Виктор Клеопин исключен из совета. Также члены совета единогласно приняли решение ходатайствовать перед начальником УМВД России по Мурманской области об исключении из состава совета Юрия Уткина. Кроме того, был переизбран секретарь совета - выборную должность заняла с ее согласия член совета Евгения Луковицкая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter