Строительство детсада в Североморске-3 идет активными темпами

14 сентября 2017 в 08:45, Североморск
Заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк совместно с региональным Министерством строительства, администрацией ЗАТО г. Североморск, компанией-подрядчиком ООО "Мурманстрой" провела рабочее совещание по соблюдению графика строительства детского сада в поселке Североморск-3.

Поселок Североморск-3 находится на особом контроле Правительства Мурманской области и администрации ЗАТО г. Североморск. Здесь строится долгожданный детский сад на 220 мест. С марта 2017 года к работам на объекте приступил уже третий подрядчик. Два предыдущих не исполнили взятые на себя обязательства. ООО «Мурманстрой» всерьез взялся за дело.

В настоящий момент подрядчик активно выполняет работы на территории, где будут расположены площадки для прогулок детворы. За летний период специалисты компании-подрядчика проложили все необходимые подземные коммуникации. Сейчас техника укатывает песок и гравий, чтобы уложить асфальт, пока погода это позволяет. Кроме того, надо еще установить беседки, провести озеленение.

Параллельно с уличными работами ведется отделка внутренних помещений садика. Теплопункт для детского сада прибудет в Североморск-3 к концу недели. После 18 сентября подрядчик приступит к установке радиаторов во внутренних помещениях. Конечно, работы еще много, однако специалисты «Мурманстроя» уверены, что справятся с поставленными задачами.

В ходе осмотра объекта заместитель губернатора Инна Погребняк особо отметила тесное положительное взаимодействие администрации ЗАТО г. Североморск с подрядной организацией, а также четкий контроль со стороны руководства муниципалитета над исполнением утвержденного графика работ:

- На сегодня я довольна динамикой и темпом выполнения работ. Хотя понимаю, что сделать еще нужно очень много. Строители большие молодцы. Пока они идут в своем графике работ. Согласно утвержденному плану строительные работы должны быть завершены к 25 декабря 2017 года. Наружных работ еще много, но техники на площадке достаточно. Внутренняя черновая отделка ведется активно. По заверениям подрядчика в ближайшие дни приступят к монтажу потолков в группах и коридорах. Будем надеяться, что не подкачают. На самом деле я довольна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter