Житель Апатитов попал под статью за фиктивную прописку мигранта

14 сентября 2017 в 08:11, Апатиты
Сотрудниками полиции МО МВД России «Апатитский» в ходе проверки миграционных учетов было установлено, что житель города Апатиты зарегистрировал по месту жительства иностранца - гражданина одной из стран Ближнего Зарубежья.

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что северянин 1992 года рождения, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств, зарегистрировал в принадлежащей ему квартире по ул. Ферсмана иностранного гражданина без намерения предоставить ему жилую площадь с целью получения денежных средств.

По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной отвественности за фиктивную постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter