Проекты молодых сотрудников Октябрьской железной дороги вошли в финал конкурса «Новое звено 2017»

13 сентября 2017 в 11:26, Мурманская область
12 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге под председательством Главного инженера Октябрьской железной дороги Виталия Попова прошло совещание, посвященное презентации проектов молодых сотрудников Октябрьской железной дороги, которые вышли в финал конкурса ОАО «РЖД» «Новое звено 2017». В совещании приняла участие делегация Стратегического партнерства «Северо-Запад» во главе с советником исполнительного директора Партнерства Виталием Шаповаловым.

В ходе совещания были представлены 6 основных проектов, посвященных предупреждению травматизма на железной дороге, улучшению логистики и использованию цифровых технологий.

Специалисты дороги высоко оценили все презентации и высказали свои замечания по их оптимизации для успешного выступления 24 сентября в Сочи, где под председательством Президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова пройдет финал конкурса «Новое звено 2017» и будет принято решение о реализации победивших проектов. По словам Виталия Попова, основная задача делегации Октябрьской железной дороги в Сочи будет заключаться в том, чтобы презентовать ОЖД как лучшую и самую креативную железную дорогу в России.

Октябрьская железная дорога и Стратегическое партнерство «Северо-Запад» являются давними партнерами, и в настоящий момент появилась уникальная возможность это сотрудничество перевести на новый уровень.

Советник исполнительного директора Стратегического партнерства «Северо-Запад» Виталий Шаповалов заверил руководство Октябрьской железной дороги в том, что подобные проекты, в которых участвует молодежь, будут находиться на особом контроле в Стратегическом партнерстве, и информация о них будет поступать полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николаю Николаевичу Цуканову.

В качестве возможного направления сотрудничества между ОЖД и Партнерством был назван проект «Спасти жизнь», прошедший в финал конкурса «Новое звено 2017» и посвященный разработке обучающей платформы по правилам безопасности на железной дороге и системе оповещения детей и родителей, а также водителей автотранспортных средств о приближении к опасной зоне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter