Заместитель начальника ревдинской колонии попался на взятке

13 сентября 2017 в 10:30, Ревда
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, лично получил взятку в виде денег путём банковского перевода от осужденного в общей сумме 150 000 рублей за совершение незаконных действий в пользу последнего – выразившихся в оставлении без внимания фактов нарушения режима отбытия наказания, в формальном проведении обысков по месту его содержания, получении осужденным посылок, бандеролей и передач, содержащих запрещенные средства сотовой связи и комплектующие к ним, проноса на режимную территорию учреждения исполнения наказаний предметов, запрещенных к свободному обороту на территории колонии.

Преступление выявлено в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области.В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным законом данное преступление отнесено к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter