Состоялось заседание антинаркотической комиссии Мурманской области

13 сентября 2017 в 07:38, Мурмаши
Вчера в областном Правительстве под председательством начальника УМВД России по Мурманской области Игоря Баталова состоялось заседание антинаркотической комиссии Мурманской области. Стоит отметить, что Игорь Валерьевич провел заседание в статусе председательсвующего по поручению председателя комиссии - Губернатора Мурманской области Марины Васильевны Ковтун.

Открывая заседание, начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов представил нового члена комиссии – главного федерального инспектора по Мурманской области Алексея Маякова.

В рамках заседания были рассмотрены актуальные вопросы противодействия распространению наркопотребления и наркопреступности на территории области. О результатах работы по пресечению незаконного оборота наркотиков в исправительных учреждениях области, а также об организации межведомственного взаимодействия в рамках осуществления индивидуально-профилактической работы с осужденными потребителями наркотиков доложил врио первого заместителя начальника УФСИН России по Мурманской области Алексей Климов.

С докладом об организации межведомственного взаимодействия при возложении судом на наркопотребителей, совершивших преступления либо административные правонарушения, дополнительной обязанности в виде прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, медицинской или социальной реабилитации выступил начальник отдела межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Сергей Орлов.

Как сообщил Сергей Орлов, по инициативе УМВД подписано четырехстороннее Соглашение с региональными министерствами здравоохранения и социального развития, а также комитетом по труду и занятости населения. Положения документа консолидируют усилия ведомств при проведении индивидуальной профилактической работы с наркопотребителями.

Также на заседании были рассмотрены результаты деятельности антинаркотических комиссий в муниципальных образования ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter