В Мурманской области открыта «горячая линия» по вопросу подключения жилых домов к теплу

13 сентября 2017 в 08:03, Мурманская область
Государственная жилищная инспекция Мурманской области сообщает, что горячая линия по вопросу подключения многоквартирных домов к системе теплоснабжения работает в период с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 по телефону 8-815-2-486-717.

Заявки от населения по вопросу отсутствия отопления в жилых помещениях будут приниматься после принятия органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования решения о начале отопительного периода.

Данные заявки будут переданы в управляющие организации с целью осуществления процесса регулировки системы отопления.

Согласно п. 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05. 2011 № 354 (далее Правила №354), отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8°С.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 25 Приказа Госстроя России от 06.09.2000 № 203 суммарное время, необходимое для начала подачи теплоты всем подготовленным потребителям, не должно превышать пяти суток с момента начала отопительного периода.

Выездные внеплановые проверки сотрудниками Государственной жилищной инспекции Мурманской области по вопросу отсутствия отопления в жилых помещениях будут проводиться после окончания периода регулировки системы отопления.

Также обращаем Ваше внимание, что сотрудники Государственной жилищной инспекции Мурманской области не являются аварийной службой, не работают круглосуточно и не осуществляют работы по регулировке системы отопления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter