В Мурманской области девятиклассники сдают экзамены по четырем предметам

13 сентября 2017 в 07:44, Мурманская область
13 сентября согласно расписанию проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в дополнительный период девятиклассники Мурманской области сдадут экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ и географии на 14 пунктах проведения экзаменов.

На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа (180 минут).

На выполнение экзаменационной работы по химии дается 2 часа (120 минут). При выполнении работы можно пользоваться Периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимическим рядом напряжений металлов и непрограммируемым калькулятором.

Продолжительность экзамена по информатике и ИКТ составляет 2 часа 30 минут (150 минут). При вычислениях разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.

На экзамен по географии отводится 2 часа (120 минут). При выполнении работы разрешается использовать географические атласы для 7, 8 и 9 классов, линейки и непрограммируемые калькуляторы.

В пунктах проведения экзаменов будет осуществляться контроль за проведением экзаменов со стороны специалистов Министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter