В Мурманске застрелен крупный предприниматель

06 августа 2009 в 09:34, Мурманск
Накануне вечером в Мурманске застрелен крупный предприниматель.
Весь вечер и всю ночь на месте убийства работали следователи и дежурили журналисты. В подъезде собственного дома застрелен известный в Мурманске рыбопромышленник Александр Цыбульский. Впрочем, многие знали его как "Цыгана". В свое время предприниматель был осужден на 3 года за то, что прострелил человеку ногу. Последнее время Александр занимался бизнесом, являлся владельцем судна "Яна". Трагедия произошла 5 августа около 18 часов вечера. Предприниматель припарковал свой внедорожник у дома и зашёл в подъезд. На втором этаже, около двери в квартиру его поджидал убийца.
Очевидец происшествия Александр Дятлов рассказывает: "Я шел с работы. Открываю дверь, и навстречу мне парень с девчонкой выбегают".
Милиционеры допускают, что у нападавшего имелись сообщники. По предварительной информации преступник был одет в светлую куртку или пиджак. По одной из версий оперативников, после трагедии злоумышленники, скрылись на автомобиле. В Мурманске объявлен план-перехват "Вулкан". Пока следствие немногословно, возбужденно уголовное дело.
Руководитель следственного отдела по г. Мурманску следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ Федор Блюденов говорит: "Обнаружены явные признаки насильственной смерти в виде единичного, огнестрельного ранения тела. Модель и марка оружия пока не установлена. Производится работа".
Где оружие преступления и каков все-таки мотив убийства? Пока вопросов больше чем ответов. Однозначно можно говорить лишь о том, что у 39-летнего бизнесмена осталась семья. Жена и дети сейчас находятся на отдыхе в Турции. Помочь установить личность преступника должна камера скрытого наблюдения. Ею оборудован балкон в квартире предпринимателя. В данный момент видеозапись изучают оперативники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter