В Мончегорске пешеходные переходы модернизируют

13 сентября 2017 в 08:49, Мончегорск
В августе в городе обустроили новые пешеходные переходы и модернизировали уже имеющиеся. Работы в соответствии с муниципальным контрактом проводились предприятием «Городское благоустройство».

Новые пешеходные переходы появились на улицах Котульского (в районе дома 2), Кондрикова (возле дома 20), Кумужинской (в районе дома 5), Бредова (у дома 16) и по проспекту Кирова (напротив городского стадиона).

- Здесь появились новые дорожные знаки, обозначающие пешеходные переходы, сделана желто-белая разметка, - рассказал Kn51 ведущий инженер отдела производственно-технического контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска Сергей Кузьмин. - Кроме того, на Кумужинской улице с одной стороны установили пандус, на Кондрикова проложили небольшой тротуар из асфальта, на Бредова также заасфальтировали подходы к переходу, сделали пандусы.

На уже существующих нерегулируемых пешеходных переходах в районе дома 23, корп. 1 по проспекту Кирова и в районе дома 14 по улице Нюдовская, а также на новом переходе возле Свято-Вознесенского кафедрального собора появились искусственные дорожные неровности из асфальтобетона.

- Преграды на дорогах предназначены для того, чтобы водители перед переходом снижали скорость, - отметил Сергей Кузьмин. - Они могут быть стационарными, выполненными из асфальтобетона, и съемными. Сборно-разборный «лежачий полицейский» будет установлен в ближайшее время возле пешеходного перехода на проспекте Металлургов, в районе магазина «Малыш», где в прошлом году произошла авария со смертельным исходом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter