В Оленегорске открывается филиал Мурманского педагогического колледжа

12 сентября 2017 в 14:45, Оленегорск
В Оленегорске с 1 октября открывается филиал Мурманского педагогического колледжа. В 2017-2018 учебном году здесь можно будет получить среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Новое учебное заведение в городе — это всегда событие. Если горнопромышленный колледж дает профессии в основном для сильной половины молодежи, то теперь и у девушек появится выбор. В 2017-2018 учебный год филиал шагнет пока с одной группой студентов-заочников из 25 человек. В дальнейшем планируется набор групп для очного обучения на воспитателей детских садов, учителей начальных классов на базе основного девятилетнего образования.

Набор на бюджетные места уже завершен – зачислено 20 студентов, но приём документов на обучение на внебюджетной основе продолжается. Форма обучения заочная, срок обучения 3 года 10 месяцев. Для поступления абитуриентам необходимо иметь среднее общее образование (11 классов).

— Нам сейчас надо о себе заявить, чтобы о нашем филиале узнали в соседних городах и поселках. Мы постарались создать хорошие условия для иногородних студентов. Уверена, что желающие обязательно будут.

Сколько отделений мы откроем, зависит от социального запроса. Получаем лицензию на пять специальностей: воспитатель детского сада, учитель начальных классов, коррекционная педагогика дошкольного и начального образования, туризм, — рассказывает Татьяна Николаевна, подчеркивая, что набор заочников на специальность «Воспитатель детского сада» на платной основе продолжается до конца октября.

Помещение, где будет проходить обучение, находится недалеко от центра города Оленегорска (улица Бардина, 56) и имеет все необходимые условия для организации образовательного процесса. Иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие на 30 мест. Преподавательский состав – это профессионалы, имеющие большой опыт практической работы. Выпускникам колледжа гарантируются места прохождения практики, а по окончании обучения оказывается содействие трудоустройству.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter