В Мурманске состоялся командный тренинг «Шаг за шагом»

12 сентября 2017 в 14:44, Мурманск
10 сентября на территории городского спортивного центра «Авангард» состоялся спортивно-командный тренинг «Шаг за шагом». Мероприятие направлено пропаганду здорового образа жизни в среде студенческой молодежи и их вовлечение в социальную практику.

В мероприятии приняли участие команды из Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Мурманского государственного технического университета, Ковдорского политехнического колледжа, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВПО «МГТУ», Мурманского индустриального колледжа и Мурманского медицинского колледжа.

Командам предстояло пройти испытания «веревочного курса», каждое из которых приносило в копилку команды определенное количество баллов и позволяло приблизиться к званию самой сплоченной команды. Все испытания проводились по технологии «Веревочный курс» — активного тренинга, направленный на улучшение навыков командного взаимодействия и командообразование.

В процессе выполнения упражнений «верёвочного курса» главным фактором успеха становится не спортивная подготовка, а умение анализировать, работать в команде, находить креативные способы решения задач. Инструкторами мероприятия стали активисты из числа представителей молодежи, которые имеют большой опыт участия и организации тренингов по технологии «Веревочный курс» на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

Участники тренинга отмечают, что прохождение испытаний было очень познавательно и интересно, станции были увлекательными, а главными результатами называют сплоченность команды, новые знакомства, осознание собственной значимости в команде и положительные эмоции.

«Я не в первый раз участвую в тренинге по технологии «верёвочный курс», так как раньше подобные мероприятия проводились и у нас в университете. В этот раз «Шаг за шагом» был полезен для команды, так как это помогло нам ещё больше сплотиться коллективом и понять, что мы можем положиться друг на друга в самой трудной ситуации.

Мы весело провели выходной и не ожидали, что займём первое место. Старались пройти все испытания молча и проходили каждый этап быстрее и быстрее. Надеемся, что таких классных мероприятий будет больше, и в будущем планируем позвать организаторов провести подобный тренинг на базе МГТУ», - говорит Никита Вересов, капитан команды «Морские котики» студенческого совета Мурманского государственного технического университета, набравшей самое большое количество очков.

Напомним, что командно-спортивный тренинг «Шаг за шагом» организован Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках реализации мероприятий государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter