В Мурманске начнут топить в домах

12 сентября 2017 в 14:08, Мурманск
Пробные топки в Мурманске плавно переросли в постоянную подачу отопления. Еще на прошлой неделе в домах областного центра было достаточно тепло из-за бабьего лета. Но теперь со Скандинавии пришло похолодание и дожди.

В мэрии Мурманска не стали тянуть. С полуночи 12 сентября начнется отопительный сезон, соответствующее постановление главы администрации уже подписано. Это не самый ранний, но и не самый поздний пуск. В 2010 году, например, батареи в жилых домах были теплыми уже 1 сентября. А в 2013-м году ждали 26-го числа.

В мэрии Мурманска напоминают, что начало подачи тепла в полночь 12 числа не означает, что сразу во всех квартирах города повысится отопление. Не исключено возникновение технических неисправностей, например, воздушных пробок, которые находятся в зоне ответственности управляющих компаний. Также подача будет постепенной. Поэтому бить тревогу, если батареи еще холодные, стоит только через пять дней.

Отопительный сезон в Мурманске начался почти одновременно с другими населенными пунктами, например, тепло ждут в Полярных Зорях и Мурмашах. При этом в Верхнетуломском, Ревде и Ловозеро топить начали еще на выходных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter