Сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2017» прошла в Мурманске под контролем ветслужб

12 сентября 2017 в 13:12, Мурманск
Интерес жителей города к сельскохозяйственным ярмаркам с каждым разом только возрастает. Это стало ясно уже в 11 часов утра, 09 сентября 2017 года, когда на площадке по адресу: пр. Кольский, в районе дома № 51а (возле гипермаркета «Твой») открылась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2017».

К участию в ярмарке были приглашены товаропроизводители сельхозпродукции имеющие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства в Мурманской области, городах Северо-Западного региона, Краснодарского края и города Липецк.

Товаропроизводителями в реализации был представлен значительный выбор мясных, колбасных изделий, мясных деликатесов, шпика, рыбной продукции, яиц перепелиных, продуктивных сельскохозяйственных животных и птицы.

Государственная ветеринарная служба Мурманской области приняла непосредственное участие на этапах организации и проведения ярмарки «Урожай-2017».

Ветеринарными специалистами государственного областного ветеринарного учреждения «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» перед проведением ярмарки были поведены противоэпизоотические мероприятия в отношении сельскохозяйственных животных и птицы, а также ветеринарно-санитарная экспертиза продукции животноводства, на всю подконтрольную продукцию были оформлены ветеринарные сопроводительные документы.

С целью избежания случаев нахождения в обороте продукции животноводства сомнительного качества, без ветеринарных сопроводительных документов представителем Комитета по ветеринарии Мурманской области, у всех владельцев подконтрольной продукции на ярмарке, были исследованы все необходимые документы.

К чести организаторов и товаропроизводителей следует отметить, что Комитетом по ветеринарии Мурманской области фактов обнаружения небезопасной и некачественной продукции не выявлено.

Государственная ветеринарная служба Мурманской области выражает искреннюю надежду и уверенность в том, что добросовестные сельхозпроизводители вновь порадуют мурманчан вкусными и качественными товарами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter