Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешНовости

Мурманск и область

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

На дополнительных выборах в Мурманской области победили единороссы

12 Сен 2017, 09:56     Мурманск и область

В Мурманске в исполкоме «Единой России» состоялась пресс-конференция, посвященная предварительным итогам Единого дня голосования на территории Мурманской области, сообщает ER.RU. Провел пресс-конференцию Секретарь Мурманского регионального отделения Партии, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

«В Мурманской области 10 сентября выборы и дополнительные выборы прошли в 8 муниципальных образованиях, всего по их итогам будут замещено 50 мандатов, - сообщил он. - Средняя явка по региону, по данным облизбиркома, – 28,24 процента. Наибольшую активность проявили избиратели ЗАТО п. Видяево, сельских поселений Териберка и Варзуга, в которых явка составила около 40 процентов».

Как рассказал Дубовой, по предварительным данным, по итогам Единого дня голосования из 50 мандатов 39 (78%) получат кандидаты, выдвинутые от «Единой России». Также победу одержали 6 самовыдвиженцев, которые являются членами и сторонниками Партии.

«Таким образом, из 50 мандатов 45 получат представители «Единой России», что составляет 90 процентов. На мой взгляд, это - достойный результат и для регионального отделения Партии, и для местных отделений», - подчеркнул Секретарь регионального отделения.

«10 сентября в 3 муниципальных образованиях – Ковдорский район, ЗАТО п. Видяево и Териберка, где закончился срок полномочий Советов депутатов, прошли выборы Советов депутатов нового созыва, - отметил Дубовой. - В Ковдорском районе в Совете депутатов пятого созыва из 18 мандатов 14 получат кандидаты, выдвинутые Партией «Единая Россия», еще 2 – самовыдвиженцы - член и сторонник Партии.

В Совете депутатов ЗАТО Видяево пятого созыва из 15 мандатов 13 получат кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», еще 2 - самовыдвиженцы, оба - члены Партии. В Териберке в Совете депутатов шестого созыва из 10 мандатов 7 получат кандидаты, выдвинутые «Единой Россией».

Как подчеркнул Секретарь регионального отделения, после публикации официальных итогов выборов в Советах депутатов новых созывов начнется работа по формированию фракций «Единой России» и выборы председателей советов депутатов.

«В 5 муниципальных образованиях, в том числе в областном центре, состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, - продолжил Дубовой. - На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов города Мурманска пятого созыва по двухмандатным избирательным округам № 3,5 из 3 мандатов 2 получат кандидаты, выдвинутые Партией «Единая Россия», еще 1 мандат получит самовыдвиженец, член Партии.

На дополнительных выборах в Коле, Никеле, Варзуге, в которых замещались по 1 мандату в каждом, везде победили кандидаты от «Единой России». В Ревде большинство голосов набрал член Партии, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения, кандидатуру которого мы поддерживали».

«Хотелось бы поблагодарить жителей Мурманской области, пришедших на избирательные участки в Единый день голосования, за активную гражданскую позицию, а тех избирателей, кто голосовал за кандидатов от «Единой России» - за оказанную поддержку и доверие, - сказал в завершение Дубовой. - Полученный результат доказывает, что стремление «Единой России» формировать избирательные списки из кандидатов, готовых работать на благо людей, зарекомендовавших себя, известных своими инициативами, той работой, которую они уже проделали в своих городах, районах, поселках – оправдало себя.

Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что муниципальные выборы имеют ключевое значения для формирования системы представительной власти России.

Депутаты Совета депутатов муниципального образования – это те люди, которые работают со своими избирателями постоянно, лицом к лицу. Именно к ним обращаются жители в первую очередь со своими проблемами и бедами, и оценивают их работу по фактическим делам, по тому, что депутаты сделали и делают в своем избирательном округе.

Одновременно хочется обратиться к избранным депутатам. Ваша задача - оправдать оказанное доверие наших граждан. Крайне важно, чтобы ваши слова, озвученные на встречах с избирателями, не остались просто обещаниями, а стали реальными делами в плане улучшения качества жизни всех тех, кто отдал за вас голос».Новость bзят(а) с site hibiny com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1648 Это интересно 1 Комментировать 21 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

верденМурманскверден
Мурманск
thor42
Ви не правы Мурманск это тупиковая ветвь развития страны, рентабельность всей области только при вахтовом методе. заполярным кругом такой огроменый населенный пункт не нужен. А голосовать да черт с ними, избранные не чего фактически не решают, пусть потешать свое самолюбие.
Мурманск
12 Сен 2017 в 20:16 #610690
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
И ни одного депутата из коренного народа... Смайлик
Мурманск
12 Сен 2017 в 22:52 #610723
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЦарапычМурманскЦарапыч
Мурманск
    верден писал(а):
    thor42
    ...Мурманск это тупиковая ветвь развития страны...
    ... рентабельность всей области только при вахтовом методе....
    ... за Полярным кругом такой огромный населенный пункт не нужен....


Вам бы на выборы от либералов.
Мурманск
13 Сен 2017 в 07:46 #610750
Мурманск
Мурманск
Мурманск
thor42Мурманскthor42
Мурманск
    верден писал(а):
    thor42
    Ви не правы Мурманск это тупиковая ветвь развития страны, рентабельность всей области только при вахтовом методе. заполярным кругом такой огроменый населенный пункт не нужен. А голосовать да черт с ними, избранные не чего фактически не решают, пусть потешать свое самолюбие.


Ну не знаю, не знаю!
То же самое можно сказать и про Приморский край. Еще несколько лет назад Приморье был весьма непривлекательным регионом для проживания. Я это говорю, потому что полтора года там жил. И видел.
А сейчас посмотрите. Чуть ли не столицу уже предлагают туда перенести.
Нормальный губернатор, активное население (в плане развивать свой собственный бизнес, а не тупо ковыряться в горах). Развивать турбизнес (зарабатывать на любом необычном пеньке). Добиваться нормальных квот на вылов рыбы и других морепродуктов. Вы посмотрите сколько у нас в море краба развелось. Сожрал всю кормовую базу для других видов, а вылов запрещен. Да он размножается как мушки-дрозофиллы. Чего его не ловить и не начать им торговать в средней полосе?
Я думаю, что на 80% в данной ситуации виноват губернатор, правительство области и областная дума в полном их составе. Люди имеют высшее образование, народ доверился (пусть будет так) им, а они палец о палец не желают ударить. А большинство из них просто тупые дуболомы. Так зачем они нужны?
В общем, вы даже себе не представляете, как и сколь много можно в нашей области зарабатывать, пустив по боку АО Апатит, СЗФК, НорНикель и других "ковыряльщиков", кстати, век которых подходит к финалу.
На югах отдыхали наверное? Ну, там Анапа, Геленджик? Тоже можно назвать тупиковой ветвью развития. Ну жратву производят. Но этого не достаточно для бюджета края.
Вот понаблюдайте на досуге, хотя бы, на каких автомобилях катаются местные. Отсюда придете к пониманию, сколько они примерно имеют за тур сезон. Но сразу оговорюсь - ОНИ НЕ СИДЯТ В ЭТО ВРЕМЯ НА МЕСТЕ. Под лежачий камень, как известно ... . Зарабатывают на всём. Причем ценник ядрёный. Но люди-то едут и платят. А почему? Да потому, что грамотная и агрессивная реклама на всю страну.
...ука! Зимнюю Олимпиаду провели в субтропиках! Снег, мля, завозили! А почему у нас не провести было? У них там вообще полный голяк был по поводу спорт объектов и баз. У нас хоть что-то было. Опыт был.
Наш Дед Мороз почему-то у скобарей вологодских оказался. Почему?! У них там снега толком не бывает. Олени дохлые завезены. Сервис вообще нулевой.
Ну, и 20% виновато в этой ситуации наше население. Оно инертно. Ведет примерно такой образ жизни: между сменами - пузырь. И мы в раю. Поэтому Мурманская область в рейтинге регионов, по-моему, 78 место. Или что-то около.
Так-что, делайте выводы. Вам просто пытаются вбить в голову мысль о рентабельности вахтового метода в Мурманской области. Хотя всеми проклинаемый СОВОК доказал обратное. И спортбаза была мощнейшая, и промышленность, и т.д, и т.п.
Кем была Ковтун когда-то раньше? Кем-то там по туризму? Или что-то вроде этого? Вот вам и яркий пример её профнепригодности и бездарности. Головой она думать не желает, все делает по указке сверху. Голова ей нужна, чтобы носить прически и "шпаклевать" физиономию.
Мурманск
13 Сен 2017 в 10:18 #610785
Мурманск
Мурманск
Мурманск
верденМурманскверден
Мурманск
thor42
знаете полностью с вами согласен, власти живут по принципу урвал и в норку, уверен что никто из нынешних руководителей, при смене работы не останется в Мурманской области, так зачем развивать то место где ты жить не не планируешь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Царапыч
Я у них не пройду фейс контроль
Мурманск
13 Сен 2017 в 21:54 #610847
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Alexxl75МурманскAlexxl75
Мурманск
thor42
Какие правильные слова... Их бы богу ( ВВП) в уши, а то сам ни чего не видит.
Мурманск
14 Сен 2017 в 09:00 #610869
Мурманск
Мурманск
Мурманск
thor42Мурманскthor42
Мурманск
    Alexxl75 писал(а):
    thor42
    Какие правильные слова... Их бы богу ( ВВП) в уши, а то сам ни чего не видит.


Да он-то, может, и видит. Но у нас в стране, сами знаете, еще с петровских времен действует принцип: ... если всех татей (воров) повесишь, с кем останешься, Царь-батюшка?
Я вообще-то подозреваю, что в тандеме ихНЕМ, слабое звено Медведев. Он обязан следить за внутренней политикой. Путину и так хватает во внешнеполитической ситуации. И он свое дело ведет очень даже исправно. А вот Димон - не рыба, не мясо. Его никто не слушает, ибо он от природы не политик вовсе. Пытается скалиться, а зубов нет. Ни стати, ни характера твердого. Строит из себя не пойми что. Личико пытается делать грозным. Ну, товарищи! Ну, господа-мазурики! Ну что за несерьезность такая?
Разве дело президента дать в рыло зарвавшемуся губернатору? Да нет. Это, как-раз, обязанность премьера.
Плохо то, что, как говорят (не знаю насколько это правда), процветают у нас в политике родственные связи.
Вытягивают друг-друга, детишек своих пристраивают. Так ведь если ты талантливый политик, это совсем не значит, что ребенок твой вырастет таким же талантливым политиком. Обычно наоборот природа на детишках отдыхает. Это справедливо в любой сфере деятельности.
Возьмите хотя бы шоу бизнес. " Ах-ах, какой талантливый ребенок! Да-да, у таких талантливых родителей детки не могут быть не талантливыми."
А ребенок этот мявкает непонятно что с телевизора. Где талант?
Вот и в политике так же. Я так думаю.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

А вот по поводу развития турбизнеса, я бы, на месте многих наших сограждан, серьезно задумался.
Собирались бы в "кумпанства" и, вместо того чтобы выбросить денежку на пузырь-другой яко бы элитного алкоголя, эти денежки сложили бы, да и в дело.
Проблема у нашего местного народа одна (и очень большая). ПОНТ заоблачный, как только деньга лишняя появляется. "О, гляди ЧО я пью. Глянь чем закусываю. Джип новый обмываю. 5 лямов стоит. Летом бабу свою на Гоа повезу."
А умнее ничего не придумал?
Вот в этом проблематика тематики. (Каламбур). Смайлик
Мурманск
14 Сен 2017 в 11:00 #610883
Мурманск
Мурманск
Мурманск
здесьхорошоМурманск#здесьхорошо
Мурманск
thor42
прослезился с вашего розового мирка)
бояре плохие, царь не в теме, а князь не грозный))
Мурманск
14 Сен 2017 в 11:05 #610887
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ФевральМурманскФевраль
Мурманск
    #здесьхорошо писал(а):
    thor42
    царь не в теме

А как же папочки зелёненькие, которые он наместникам при встрече раздаёт? Неа. В теме, в курсе батюшка! Чоотка ситуацию за ...ну в общем вам по пояс будет...держит. Цццепка! Ччччотка!
Мурманск
14 Сен 2017 в 14:34 #610903
Мурманск
Мурманск
Мурманск
thor42Мурманскthor42
Мурманск
    #здесьхорошо писал(а):
    thor42
    прослезился с вашего розового мирка)
    бояре плохие, царь не в теме, а князь не грозный))


Не плачь, девчонка, пройдут дожди.
Солдат вернется, ты только жди.

И где это я конкретно указывал, что Царь не в теме?
Мурманск
14 Сен 2017 в 15:52 #610904
Мурманск
Мурманск
Мурманск