Фестиваль «Гольфстрим» в Мурманске удался

11 сентября 2017 в 14:22, Мурманск
В столице Заполярья прошел грандиозный фестиваль спорта «Гольфстрим». Отличная солнечная погода собрала в районе Кольского моста тысячи мурманчан и гостей города.

Соревнования начались рано утром, когда 20 отважных пловцов отправились покорять дистанцию традиционного заплыва. Победу одержал прошлогодний чемпион Ферджил Хестерман, попутно обновив собственный рекорд.

Официальная церемония открытия началась в полдень. С приветственным словом к собравшимся обратились первые лица Мурманской области и заполярной столицы.

– «Гольфстрим» стал по настоящему значимым событием в спортивной и общественной жизни города, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – С каждым годом растет количество участников, а программа фестиваля становится насыщеннее и разнообразнее.

1611 метров по Кольскому мосту преодолели различные группы спортсменов. Самая напряженная борьба развернулась у легкоатлетов: победители финишировали с минимальным отрывом от ближайших соперников.

Около пятидесяти команд заявились для участия в «Crazy миле». Обновленная трасса таила в себе множество препятствий, которые с честью преодолели участники соревнований. Победу одержала команда «X-fit».

Наибольшее количество зрителей собралось на соревнованиях по автокроссу: это новая дисциплина для «Гольфстрима». Высокие скорости и мастерство пилотов не раз срывали аплодисменты болельщиков.

Весь день для гостей работала выставка военной техники и вооружения. В финале фестиваля под овации зрителей состоялись показательные выступления морских пехотинцев Северного флота. Яркую музыкальную точку фестиваля поставила известная певица Юлия Михальчик.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter