Президент РФ Дмитрий Медведев остался недоволен реализацией антикризисных мер в Мурманской области

05 августа 2009 в 09:22, Мурманская область
Президент РФ Дмитрий Медведев остался недоволен реализацией антикризисных мер в Мурманской и Архангельской областях и заявил, что это прямой сигнал губернаторам: они должны «напрячься».
Регионы «достаточно хорошо» справляются с кризисом, сообщила на встрече с президентом министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова, но сложности есть в Мурманской, Архангельской, Самарской и Калининградской областях. В этих регионах, пишет газета "Ведомости", до сих пор не начата реализация антикризисной программы, хотя деньги из федерального бюджета давно перечислены.

В июне, как писал BarentsObserver, президент пригрозил уволить губернаторов, не справляющихся с безработицей или задержками заработной платы.

Вице-губернатора по социальным вопросам Архангельской области Елену Кудряшову удивило попадание региона в черный список: уровень безработицы снижается и не превышает общероссийского показателя (2,8%). В свою очередь, по словам мурманского чиновника, уровень безработицы в Мурманской области является одним из самых низких в округе (6,5%), но есть сложности с трудоустройством сокращаемых военных.

Как сообщил "Ведомостям" источник, близкий к администрации президента, считает, что ничего страшного губернаторам не грозит, но они должны продемонстрировать желание исправить ситуацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter