За продажу суррогатного алкоголя жительница Мурмашей заработала штраф

11 сентября 2017 в 12:40, Мурмаши
Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 57-летней жительницы поселка Мурмаши Кольского района Мурманской области.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что жительница  поселка в декабре 2016 года в городе Мурманске приобрела спиртосодержащую жидкость, содержащую токсичную смесь – диэтилфталат, которая, согласно проведенной экспертизе, вызывает расстройство здоровья, а при длительном постоянном поступлении в организм создает угрозу жизни человека.

Данную жидкость она хранила по месту своего жительства до марта 2017 года, а впоследствии из корыстных побуждений сбыла другому лицу, выдавая ее за качественный питьевой спирт.Приговором Кольского районного суда Мурманской области женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter