Житель Росляково по поддельному паспорту пытался въехать в Североморск

11 сентября 2017 в 13:06, Росляково
На контрольно-пропускном пункте автодороги Мурманск – Североморск сотрудниками военизированной охраны был установлен 24-летний житель Росляково, который предъявил паспорт с признаками подделки.

На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.Полицейскими документы у молодого человека изъяты и направлены на экспертизу.

Специалистами было установлено, что северянин незаконно, с помощью липкой ленты, вклеил дополнительные страницы в паспорт с оттиском штампа о регистрации по месту жительства в ЗАТО г. Североморск, с целью проезда через КПП на территорию ЗАТО.

По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по факту подделки документов в соответствии с ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter