Восстановление котельной в Териберке идет по плану

04 августа 2009 в 09:36, Териберка
22 июля в поселке Териберка состоялось очередное выездное заседание Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие пожара на мазутной котельной, и восстановлению систем жизнеобеспечения населения муниципального образования. Генеральным подрядчиком по восстановлению котельной является ЗАО "Управление специализированных монтажных работ". В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся по графику. Силами генерального подрядчика и владельца котельной (ООО "Териберские судоремонтные мастерские") практически завершены работы по демонтажу и вывозу неремонтнопригодного оборудования, расчистке площадки, зачистке одного из 2-х резервуаров, замене оборудования и трубопроводов мазутного хозяйства. На существующие фундаменты к оставшемуся ремонтопригодному котлу установлены 2 новых котла, смонтирована деаэраторная площадка, установлен деаэратор. Начат монтаж каркаса здания котельной. Поставка оставшегося оборудования планируется к 17 августа.

Работы по восстановлению котельной планируется завершить до начала отопительного сезона. Эксплуатацию котельной, по договоренности с ООО "Териберские судоремонтные мастерские", планируется осуществлять силами ГОУТП "ТЭКОС".

Параллельно с восстановлением котельной в рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду администрацией поселения совместно со Штабом организуются работы по ремонту всех коммуникаций ЖКХ поселения и внутридомовых электрических сетей. Эксплуатацию сетей водоснабжения, включая насосную станцию, по договоренности с ООО "Териберские судоремонтные мастерские", планируется осуществлять силами ГОУП "Мурманскводоканал".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter