Заплыв через Кольский залив прошел под контролем сотрудников ГИМС

11 сентября 2017 в 07:25, Мурманск
09 сентября 2017 года на берегу Кольского залива, в районе моста состоялся полюбившийся мурманчанам и гостям города праздник спорта «Гольфстрим».

 Проводился он в Мурманске уже в 12-ый раз. Программа фестиваля была насыщенная и включала в себя 15 различных видов состязаний. Среди них традиционные и полюбившиеся мурманчанам заплыв через залив и легкоатлетический пробег  и другие виды.

Принимали участие в этом празднике все желающие.Как уже было сказано ранее, одним из видов соревнований являлся заплыв через Кольский залив.В заплыве принимали участие 20 человек, среди которых представители России, Болгарии, Нидерландов, ЮАР и других стран.

Ранний заплыв спортсменов был связан с приливом, во время которого  наблюдалась полная вода.Стоит отметить, что условия  для пловцов были экстремальные, потому для обеспечения безопасности участников состязаний и многочисленных зрителей  несли дежурство инспекторы «водных дорог» и спасатели Мурманского АКАСЦ – филиала СЗРПСО МЧС России.

Также представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области провели с участниками заплыва тематические инструктажи и напомнили о необходимости соблюдения техники безопасности и рисках водных объектов Заполярного края. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter