В Апатитах по отпечаткам пальцев нашли двух дачных грабителей

11 сентября 2017 в 07:27, Апатиты
В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» с заявлением о краже обратился 46-летний местный житель. Мужчина пояснил, что приехав на дачу, обнаружил сорванный навесной замок. В ходе опроса потерпевшего установлено, что из дачного дома была похищена газовая плита и инструмент на общую сумму более 12 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук злоумышленника. Проверка по базам данным полиции показала, что к краже причастны двое жителей города Апатиты, ранее неоднократно судимые.

Ориентировка с указанием примет подозреваемых была передана дежурным нарядам.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Полицейские проверяют причастность северян к совершению аналогичных преступлений.  По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter