На «Олконе» переходят на 12-часовые смены

09 сентября 2017 в 09:51, Оленегорск
Итоги SMS-анкетирования на «Олконе» показали, что более 58 процентов участников опроса положительно относятся к переходу на 12-часовые смены. Предполагается, что по новому графику работники начнут трудиться с 1 декабря.

За это время рабочей группе предстоит решить все организационные и технические вопросы.

– Мы ожидаем поставки нового оборудования: топливозаправщика и маслозаправщика, – рассказывает директор горного управления «Олкона» Александр Богович. – Также мы уже заказали пять вагончиков для приема пищи, определили места для их установки в карьерах.

По словам руководства, в помещениях будет все необходимое для организации питания: умывальник, микроволновая печь, холодильник, электрочайник. Следить за чистотой ежедневно будут специалисты клининговой компании. Для перехода на новый график на предприятии планируют увеличить штат. Так, пригласят новых водителей для работы на топливозаправщике и вахтовках.

Еще одного работника комбинат ищет на должность механика по надежности. Напомним, в карьерах теперь будет работать специалист, который во время обеденного перерыва водителей самосвалов, машинистов экскаваторов и буровых станков будет осматривать технику и выявлять неисправности.

Алексей Борисов, исполнительный директор «Олкона»:

Мне бы хотелось поблагодарить всех работников, которые высказали свое мнение по поводу графика сменности. Большинством голосов принято решение о переходе на 12-часовой график. Переходный период всегда непрост, поэтому нам всем нужно набраться терпения и помогать друг другу. Уверен, что изменения позволят работать нам более эффективно, выполнять план и обрести уверенность в завтрашнем дне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter