В Мурманске прошла интерактивная презентация и дискуссия «10 главных вопросов о телефоне доверия»

09 сентября 2017 в 07:34, Мурманск
Мероприятие прошло в рамках VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительством Мурманской области.

В рамках дискуссии участники обсудили, для чего нужен и почему важен детский телефон доверия. Детей интересовало, по каким вопросам можно обращаться, будет ли его звонок анонимным и бесплатным.

Участниками была отмечена экстренность оказания психологической помощи по телефону доверия, ее доступность в любое время суток, что особо важно для людей в критических ситуациях. Были выявлены основные затруднения, с которыми могут столкнуться подростки, желающие позвонить на телефон доверия, и пути их преодоления.

Также в ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики, в которых с юмором обыгрываются самые распространенные страхи и стереотипы, мешающие некоторым взрослым и детям позвонить на телефон доверия.

Благодаря доверительной атмосфере, участники чувствовали себя свободно и раскованно, высказывали свои мысли, получали обратную связь и поддержку.

«Дискуссия была очень полезна для меня. На ней я смогла понять, что проблемы, которые мы, взрослые, зачастую не принимаем всерьез, считаем неважными, для ребенка являются актуальными и значимыми. Впредь буду стараться уделять дочери больше своего времени и внимания», - отметила участница дискуссии Ольга Волкова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter