Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

На потребительском рынке Мурманской области зафиксирована дефляция

09 Сентября 2017, 07:36     Мурманск и область

На потребительском рынке Мурманской области зафиксирована дефляцияПо данным Мурманскстата, в июле и августе текущего года впервые за последние 3 года на потребительском рынке Мурманской области зафиксирована дефляция. Цены на товары и услуги каждый месяц в среднем снижались на 0,2 %.

Такой тенденции способствовало существенное снижение цен на продукты питания, вызванное сезонным удешевлением плодоовощной продукции. За 2 месяца цены на продукты питания в среднем снизились на 2,6 %, что превышает аналогичные значения прошлых лет (в 2015 году снижение цен – на 1,9 %, 2016 году – на 0,6 %).

Следствием дефляции в июле, августе текущего года стало снижение темпов инфляции в августе до 102,3 % к декабрю 2016 года против 102,7 % в июне 2017 года.
Статья bзят(а) с web-site https://www.hibiny.com
Сложившаяся ситуация позволяет вслед за оценками Министерства экономического развития Российской Федерации пересмотреть ожидаемую оценку инфляции в 2017 году в сторону уменьшения с 4,5 % к декабрю 2016 года до 4,2 %, что является самым низким значением инфляции за все время наблюдения потребительских цен в Мурманской области.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1449 Это интересно 1 Комментировать 19 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

elenayelenay
может, все дело в том, что в этом году изначально цены на фрукты-овощи в начале сезона были задраны донельзя)) Вот и получилось, что снижение значительно. А на самом деле, даже сниженные цены на продукты в этом году зашкаливают( очень дорогие овощи-фрукты. Смайлик
09 Сен 2017 в 09:36 #610338
здесьхорошо#здесьхорошо
Сейчас до выборов 2018 года будут такие чудеса статистик)
Зарплаты расти налоги снежаться рейтинги по 146)
09 Сен 2017 в 09:39 #610340
elenayelenay
    #здесьхорошо писал(а):
    Сейчас до выборов 2018 года будут такие чудеса статистик)
    Зарплаты расти налоги снежаться рейтинги по 146)


ну, у нас и без выборов статистика чудесатая)) такая продажная вся))
09 Сен 2017 в 09:40 #610341
здесьхорошо#здесьхорошо
elenay
Предвыборный год должен быть самый яркий))
Инфляция вон падает на фруктах овощах)
09 Сен 2017 в 09:43 #610343
sam77776sam77776
В условиях рыночной экономики снижение цен говорит о падении покупательной способности. Т.е. об уменьшении доходов. Так что статистика не врет. Смайлик
09 Сен 2017 в 11:42 #610358
электрослужбаэлектрослужба
Но кто-то врет, точно)))
09 Сен 2017 в 16:32 #610364
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
elenay
    Цитата:
    очень дорогие овощи-фрукты

Стесняюсь спросить- какой овощняк дорогой то? Даже картофан свежак от 19 руб. торгуют. Укропы/петрушки/луки все лето по паре/тройке червонцев за смачный пучок,огуретчина, хоть и не айс, но тоже не переводилась, про разные капусты уж умолчу. Помидоры-да, особо не радовали. Чего не хватает то? Смузи из турнепса или артишоков к камамберу?
09 Сен 2017 в 16:51 #610365
ЗдешнийЗдешний
Выборы тут не при чём, всё дело в грамотной и плановой политике партии! Смайлик
09 Сен 2017 в 17:00 #610366
DanilkaDanilka
Да, цены на самом деле падают !!! А зарплаты растут !!! Слава Единой России !!! Урррррраааааа !!!
09 Сен 2017 в 17:30 #610369
Natalia3987Natalia3987
Обер-фельдфебель
Фрукты дорогие! Яблоки зимой стоили меньше сотки, а сейчас СЕЗОН и они стоят больше 100р за кг.
09 Сен 2017 в 17:56 #610372
МерzотинМерzотин
Natalia3987
Ешь тогда мухоморы-они бесплатные
09 Сен 2017 в 17:58 #610373
ss41ss41
Мерzотин
Грешно их у тебя отнимать.
09 Сен 2017 в 18:29 #610374
здесьхорошо#здесьхорошо
Первый раз видел чтоб мухомор так про мухоморы написал)
09 Сен 2017 в 18:35 #610377
МерzотинМерzотин
ss41
#здесьхорошо
Ооооо....обсосы подтянулись.....
09 Сен 2017 в 18:51 #610378
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Natalia3987
Шо за паника то? В Твоем счас виноград,хоть и с косточками,но сладкий шопипец, по практически бросовой цене, дыни тоже, фисташки мои любимые- чуть меньше семи сотен.. Что не так то? Яблоки меньше сотки- велкам в Семью, теже яйца,только в профиль. Вот мост керченский достроим -и заживем! Смайликs
09 Сен 2017 в 19:57 #610380
верденверден
есть ложь маленькая, есть большая. а есть статистика.
09 Сен 2017 в 20:53 #610387
elenayelenay
    Обер-фельдфебель писал(а):
    elenay
      Цитата:
      очень дорогие овощи-фрукты

    Стесняюсь спросить- какой овощняк дорогой то? Даже картофан свежак от 19 руб. торгуют. Укропы/петрушки/луки все лето по паре/тройке червонцев за смачный пучок,огуретчина, хоть и не айс, но тоже не переводилась, про разные капусты уж умолчу. Помидоры-да, особо не радовали. Чего не хватает то? Смузи из турнепса или артишоков к камамберу?


ну, например, кабачки - они в этом году дороже баклажанов. Огурцы очень дорогие весь сезон. Качество отвратное при этом. про картошку не скажу, едим свою все лето. Помидоры - говняшки редкостные в этом году по большой цене. Дело-то не в том, что это "не переводится", всего в избытке, а цены на этот избыток не по сезону высокие

А яблоки, кстати?? в районе 100 рублей. это в сезон-то! Иногда можно увидеть подешевле - но уж очень стремные, в районе 80 рублей, кстати, тоже. Сливы весь сезон продают по 195 рублей в танаре на Сидоренко. Это безумно дорого. В Ромашке были очень неплохие по 90 руб, но их просто размели за один вечер)

В общем, на мой взгляд - очень дорогие в этом году фрукты-овощи.
09 Сен 2017 в 21:09 #610394
здесьхорошо#здесьхорошо
Дак а что вы хотите то) благосостояние то граждан прет) качество продуктов растет, соответвенно и цена)
В европах вон яблоки чуть дешевле, но наши то каждое пальмовым маслом протирают отсюда и цена.
09 Сен 2017 в 21:19 #610397
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Российская промышленность отчаянно недоразвита. Мы толком ничего не производим и гарантированно скатываемся в разряд третьесортных стран.

В середине XVIII века один из основоположников экономической теории рынка писал: «В общем в хозяйственной конкуренции всегда выигрывает та страна, в которой проживает и, соответственно, трудится больше людей». Эта мысль легла в основу формирования концепции добавленной стоимости, и заключается она в том, что только труд человека создает добавленную стоимость, а значит, чем больше людей работает, тем больше добавленной стоимости, то есть богатства, производит и тратит вся страна. На этом совершенно логичном утверждении построен фундамент современной хозяйственной системы. В ее основе лежит человек — работающий, производящий. Смайлик
Форум Мурманск
09 Сен 2017 в 21:55 #610413