Очередных браконьеров задержали в Ковдорском районе

09 сентября 2017 в 07:24, Ковдор
7 сентября сотрудники рыбоохраны на территории Ковдорского района в устье реки Вандас обнаружили двух жителей поселка Зашеек Полярнозоринского района, которые занимались незаконным отловом рыбы. Полицейские, приехав по вызову на место происшествия, обнаружили надувную лодку с мотором, сети и выловленную рыбу семейства лососевых.

Добытые биоресурсы и орудия незаконного лова были изъяты полицейскими в ходе осмотра.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что на территории всей Мурманской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Путина», цель которого обеспечение беспрепятственного прохода ценных видов рыб к местам нереста, выявление и пресечение фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Любительское и спортивное рыболовство в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Мурманской области, запрещается во всех реках, ручьях и их притоках, впадающих в озера и водохранилища, а также в предустьевых пространствах этих рек, ручьев на расстоянии менее 250 м от устья и вглубь водных объектов. Сроки запрета установлены на период с 1 сентября по 30 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter