Житель Мончегорска получил палкой по голове от хозяина велосипеда

08 сентября 2017 в 13:49, Мончегорск
В полицию Мончегорска поступило сообщение из медицинского учреждения. Житель города 1991 года рождения обратился в больницу с травмой головы.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что ушибленную рану он получил от удара по голове палкой. Телесные повреждения ему причинил незнакомый мужчина в ходе конфликта.

Участковыми уполномоченными полиции был установлен и опрошен подозреваемый в избиении. Ранее судимый мужчина 1979 года рождения пояснил, что в вечернее время решил отремонтировать колесо велосипеда и, сняв его с рамы, пошел в квартиру, чтобы заклеить. Разобранный велосипед он оставил возле подъезда.

Возвратившись обратно, он увидел что его велосипед пытается забрать незнакомый молодой человек. Прохожий подумал, что кто-то выбросил велосипед, и решил его забрать. Начался конфликт, и 38-летний владелец велосипеда палкой нанес один удар по голове молодому человеку.

По факту в отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter