В Оленегорске любителя пьяной езды ждет реальный срок

08 сентября 2017 в 12:56, Оленегорск
6 сентября 2017 года в 22 часа 45 минут, осуществляя движение по маршруту патрулирования, наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Оленегорску обратил внимание на автомобиль марки «ВАЗ-2102», который при приближении к нему служебного транспорта вневедомственной охраны внезапно ускорился и свернул во двор.

Сотрудники Росгвардии приняли решение остановить данный автомобиль для проверки документов. Мужчина предъявить водительское удостоверение не смог – сказал, что забыл в гараже.

Кроме того, визуальный осмотр гражданина вызвал у сотрудников вневедомственной охраны сомнения в том, что он сел за руль, будучи трезвым. Водитель был задержан, а на место происшествия вызван наряд ДПС для дальнейшего разбирательства и освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении гражданина 1981 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как выяснили сотрудники полиции, водительского удостоверения, якобы забытого в гараже, мужчина был лишен в апреле 2017 года за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. За повторное нарушение мужчина может быть подвергнут наказанию в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter