В Кандалакше паспорта готовности получены практически на все дома

08 сентября 2017 в 09:51, Кандалакша
Вчера в малом зале администрации состоялось еженедельное совещание, посвященное вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Представители управляющих компаний и ТСЖ предоставили информацию о текущей деятельности. Согласно отчетам, подготовка к отопительному периоду 2017-2018 гг. близится к завершению.

Паспорта готовности получены практически на все дома, внутридомовые системы промыты и опрессованы. На заключительном этапе - запланированные ремонты в подъездах и кровельные работы.

Ресурсоснабжающие организации также завершают мероприятия по подготовке к зиме. В данное время специалисты филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» проводят так называемые пробные топки, которые позволят выявить и устранить имеющиеся проблемы с подачей теплоносителя в дома кандалакшан уже сейчас, до официального начала отопительного сезона.

В рамках пробных топок УК и ТСЖ необходимо произвести развоздушивание стояков для ускоренного запуска системы отопления в отопительный период. Гражданам, у которых есть проблемы с отоплением, необходимо обращаться в службу 151.

Заместитель главы администрации МО г.п. Кандалакша Юрий Мирбабаев напомнил присутствующим о том, что наш город присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» и призвал представителей УК и ТСЖ стать участниками акции и наводить порядок не только на своей придомовой территории, но и на заброшенных пустырях или в местах массового отдыха горожан. Это может быть как уборка мусора, так и покос травы.

Кроме этого, УК и ТСЖ призвали активнее работать с населением в части включения дворовых территорий в реализацию федеральной программы по созданию комфортной городской среды. В этом году в рамках программы в нашем городе будут приведены в порядок 10 дворов. Однако для того, чтобы войти в следующий ее этап, необходимо подать соответствующую заявку на включение в программу. Сделать это можно до 20 октября текущего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter