Известный московский шеф-повар и телеведущий Василий Емельяненко приедет в Мончегорск

07 сентября 2017 в 14:36, Мончегорск
Известный московский шеф-повар и телеведущий, бренд-шеф компании «Русская рыбная фактория» и кулинарного магазина «Шефмаркет» Василий Емельяненко приедет 9 сентября в Мончегорск, чтобы принять участие в Фестивале водной стихии, который начнется в 10:30 в Парке имени Сергея Бровцева, и провести для всех желающих кулинарный мастер-класс.

Вместе с ведущим фестиваля актером Вилле Хаапасало Василий Емельяненко будет выступать на специальной сцене в формате телепередачи «Смак». Он расскажет об истории ухи, различных секретах, поварских хитростях и различных способах приготовления рыбы. Также известные гости Мончегорска побеседуют о городе, его красотах и юбилее.

В рамках фестиваля пройдет соревнование на лучший рецепт блюда, которое претендует на статус нового символа города, - Мончегорской ухи.

В этом году Мончегорску исполняется 80 лет. В честь Юбилея и в подарок горожанам каждые сентябрьские выходные в городе проходят разнообразные праздничные мероприятия:

• 9 сентября пройдет последний из серии квестов «Легенды Мончегорска» - автоквест,

• 16 сентября состоится масштабный фестиваль активного образа жизни «Город в движении», в заключении которого мончегорцев ожидает третий ежегодный фестиваль рок-музыки «Сохач-2017».

• 16 сентября в залах Мончегорского городского центра культуры откроется выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века». Проект посвящён двум крупным юбилеям в космической области. Выставка организована при поддержке Московского музея современного искусства, компании «Норникель», а также при участии Администрации Мончегорска и Госкорпорации «РОСКОСМОС».

Всего в экспозиции будет представлено около 60 работ на тему космоса: это объекты, живопись, графика и скульптура, инсталляции, фотографии и видео-арт.

• 23 сентября небо над городом раскрасят разноцветные воздушные змеи: в этот день пройдет Фестиваль воздушных змеев «Крылья Имандры». Конкурс на самого красочного и оригинального воздушного змея уже идет в группе Вконтакте «Крылья Имандры" Фестиваль воздушных змеев». Для участия достаточно разместить в альбоме этой группы фотографию змея, сделанного своими руками, и поставить хэштег #Крылья_Имандры.

Завершится празднование Дня города концертом звезд российской эстрады на центральной площади города и красочным салютом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter