Татьяна Кусайко отметила, что формирование в Мончегорске комфортной среды идет успешно

07 сентября 2017 в 13:59, Мончегорск
Мончегорск с рабочим визитом посетила Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Татьяна Кусайко. Во время визита Татьяна Алексеевна ознакомилась с ходом реализации в городе программы «Формирование комфортной городской среды».

Татьяна Кусайко, глава города Дмитрий Староверов и представители администрации Мончегорска посмотрели как идут ремонтные работы на пешеходной зоне по проспекту Ленина (от площади Революции до улицы Комсомольская), где, напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» планируется заменить старое асфальтобетонное покрытие на новую тротуарную плитку, сделать удобные пандусы и поручни для маломобильных групп населения и обустроить специальную систему водоотведения.

Также они побывали во дворе домов №10 и №12 по улице Строительная и дома №14 по улице Царевского. В этом году во дворах этих домов будет выполнен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, обустроены места для парковки и установлены детские игровые и спортивные площадки.

По мнению Татьяны Кусайко формирование в Мончегорске комфортной среды идет вполне успешно. Она также отметила достаточно активную гражданскую позицию населения города.

- То, что мы сегодня видели, что три двора объединились и приступили к реализации одного проекта, выстроили конструктивную связь с администрацией города, конечно, дает положительный эффект. Эти объекты станут замечательным подарком к 80-летию Мончегорска, - сказала она.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter