Мурманские эксперты ОНФ проверили ход работ по благоустройству в Мончегорске

07 сентября 2017 в 13:17, Мончегорск
Эксперты Общероссийского народного фронта в Мурманской области проверили ход работ по благоустройству в Мончегорске. Среди территорий общего пользования в городе выбор места экспертами Общероссийского народного фронта для проведения мониторинга пал на спуск улицы Ленина с площади Революции к улице Комсомольской. Сейчас на объектах полным ходом идет работа. Ее ход оценили общественники. Акция прошла в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

«Отрадно видеть, что активность граждан возрастает – люди заинтересованы в благоустройстве своих дворовых территорий, и большинство заявок было как раз по ним. Проект вступил в активную фазу реализации, уже можно говорить о первых переменах, которые должны мотивировать жителей принимать в нем участие. До сих пор многие уверены, что не будут услышаны, а такие положительные примеры доказывают, что благодаря участию граждан в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» можно решить проблемы, которые есть практически в каждом дворе – будь то старая детская площадка или разбитая дорога», – сказала член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Мурманской области Татьяна Кусайко.

Территорию общего пользования на улице Ленина подрядчик обещает благоустроить к юбилею Мончегорска (23 сентября городу исполнится 80 лет), каким она будет, можно увидеть на большом плане, размещенном рядом с объектом. Работы на придомовой территории закончатся до конца года.

«Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан до 2022 г. Соответственно, у тех, кто не успел в этом году, есть шанс принять участие в следующих. Начало положено, уверена, что в будущем удастся реализовать еще немало интересных, а главное, актуальных и нужных проектов», – сказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Батракова.

В программе принимают участие 29 муниципалитетов Мурманской области. Весь процесс благоустройства выбранных объектов будет происходить под контролем общественников.
Напомним, в период с 28 февраля по 15 марта 2017 г. жители города металлургов могли предложить свои проекты по благоустройству территорий. В основном в них были обозначены работы по строительству детских и спортивных площадок, оборудованных всем необходимым для комфортного досуга, организации парковок, восстановлению асфальтобетонного покрытия.

На проведение работ по благоустройству в этом году муниципальные власти получили 12,5 млн руб. Две трети этой суммы должно быть потрачено на придомовые территории, одна треть – на общегородские. Первое заседание общественной комиссии, в состав которой вошли представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, в Мончегорске состоялось в середине апреля. Большинством голосов комиссия проголосовала за дворы по адресам: улица Строительная, 10-12, улица Царевского, 14.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter