Житель Никеля предстанет перед судом за покушение на убийство

07 сентября 2017 в 10:45, Никель
Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя поселка Никель Мурманской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый, находясь 24 марта 2017 года по месту жительства в одной из квартир поселка Никель, после совместного распития со своим знакомым спиртных напитков, на почве внезапно возникшей личной неприязни, с целью убийства, нанес ему не менее пяти ударов ножом в туловище, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Однако довести свой умысел, направленный на убийство мужчины, обвиняемый не смог, поскольку в момент нанесения потерпевшему ударов клинок ножа сломался, оставшись в теле потерпевшего. Смерть пострадавшего не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter