В рамках акции «Внимание, дети!» в Североморске прошли спортивные мероприятия

07 сентября 2017 в 10:52, Североморск
В рамках проведения второго этапа мероприятия «Внимание, дети!» в ЗАТО Североморск прошло сразу два спортивных мероприятия – на территории спортивного комплекса «Стадион» в столице Северного флота и в поселке Щукозеро.

В североморском спортивном комплексе состоялся детский велозаезд. Несмотря на то, что в соревнованиях участвовали дети от 1 до 10 лет, организовано мероприятие было по-взрослому. Все участники должны были пройти регистрацию и получить номера, а гонку планировалось провести при любой погоде - даже дождь не помешал бы маленьким велосипедистам выйти на старт.

Перед началом соревнований инспектор по пропаганде МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной еще раз довела до всех присутствующих основные требования Правил дорожного движения и напомнила родителям, что они являются примером для своих детей не только в жизни, но и на дорогах.

По итогам велозабега все спортсмены были награждены дипломами, памятными призами от Госавтоинспекции, Олимпийского Комитета России и отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.

В поселке Щукозеро состоялся настоящий спортивный праздник. Для гостей мероприятия работало несколько площадок по разным спортивным направлениям. Волонтеры играли с пришедшими в бадминтон, дартс и уличный боулинг. Для детей проводились соревнования по прыжкам на скакалке и вращению обруча. Кроме того, организаторы мероприятия провели велозаезд для юных участников праздника.

Завершилось мероприятие награждением участников праздника дипломами и вручением подарков.

Стоит отметить, что одна из задач проведенных спортивных мероприятий – напомнить юным участникам дорожного движения о безопасности, в том числе при катании на велосипедах. Юные жители ЗАТО Североморск не только получили массу позитивных эмоций от праздника, но и повторили правила дорожного движения, что особенно актуально в начале учебного года после длительных летних каникул.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter