Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Жительница Апатитов незаконно оказывала парикмахерские услуги

07 Сентября 2017, 10:09     Апатиты

Жительница Апатитов  незаконно оказывала    парикмахерские услугиПрокуратурой г. Апатиты проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок государственной регистрации лиц в качестве индивидуальных предпринимателей при осуществлении предпринимательской деятельности.

Согласно ст.23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Информация cкопирован(а) с web-site hibiny com
Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что гр-ка О. занималась оказанием услуг для населения, а именно парикмахерских услуг без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

С учетом выявленных нарушений в отношении женщины прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Апатитского судебного района О. привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2808 Это интересно  Комментировать 21 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

TOPERSTOPERS
Бугага. Одна стрижка женская рублей 600, а мужская рублей 250. Тетка за день настригала на 3-4 косаря, так что 500 штраф это мощно.
Впрочем, налогами она отдавала бы больше, так что все правильно делала. Какой налог - такие и ИП.
07 Сен 2017 в 12:59 #610203
oooooooooooooooo
А кто стуканул то? Плохо подстриженный клиент?
07 Сен 2017 в 17:17 #610219
верденверден
oooooooo
из контролирующих органов
07 Сен 2017 в 20:26 #610229
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    а мужская рублей 250.

Хде это такой бюджетный барбершоп у нас? Смайлик
07 Сен 2017 в 20:49 #610232
активистактивист
Таких "домашних мастеров" в городе дофига.
07 Сен 2017 в 20:51 #610233
Oleg-51Oleg-51
    Обер-фельдфебель писал(а):
      Цитата:
      а мужская рублей 250.

    Хде это такой бюджетный барбершоп у нас? Смайлик


Я вот тоже недавно за 250р. постригся, что Вас удивляет?
07 Сен 2017 в 21:27 #610238
TOPERSTOPERS
Обер-фельдфебель
дык это, на дому знамо, 250-300 в зависимости от волосатости поциента Смайлик
07 Сен 2017 в 21:53 #610240
KaterinaDKaterinaD
Кого то жаба задушила или плохо подстригли?! Вот есть же людишки... мелочные,завистливые...злые!
08 Сен 2017 в 06:14 #610251
kolka1974kolka1974
в стране больше заниматься нечем, клоуны мля....
08 Сен 2017 в 06:23 #610252
shaibashaiba
kolka1974
этточно. забыли дописать что она себе настригла на кв. на рублевке,мерседес,аэроплан и пару вкладов в шв. банке.
08 Сен 2017 в 06:57 #610253
василий позняковвасилий позняков
Подсказываю на ул Ленина бабули торгуют картошкой, грибами, ягодой. А ведь они не платят налогов, а их как раз на премию прокурору не хватит. Надо им лет по 10 за торговлю дать. Ведь эти бабули подрывают устои государства.А так в городе порядок и прокуратуре нечем больше заняться. Медицина работает после встряски и льготники лекарства покупают за деньги. Им как не выписывали так и не выписывают.Мне запрещено принимать клоподрель, а мне его выписали. Написал в прокуратуру , а в ответ молчание....С меня ведь 500 рублей не возьмешь.Ширяев мне письменно написал, что средняя зарплата у врачей более 50 тыс.
12 Сен 2017 в 02:42 #610607
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Мне запрещено принимать клоподрель, а мне его выписали.

Клоподрель? Смайлик
даже Гугл ничего не знает про него.. Клопов-знаю, дрель-знаю, клоподрель-не знаю. Заинтригован Смайлик
12 Сен 2017 в 06:27 #610610
HristHrist
я вот ип закрыл. ибо законы идиотские - есть прибыль, не прибыли - плати зачем то фиксированную ставку в пфр и фмс. этим идиотским законом они увели в тень или в небытие массу мелких ипшников и лишили желания подрабатывать официально массу народа.
12 Сен 2017 в 14:47 #610648
ПoльkaПoльka
    Обер-фельдфебель писал(а):
    даже Гугл ничего не знает про него..

яндекс умнее)
http://medside.ru/klopidogrel
12 Сен 2017 в 15:26 #610651
elenayelenay
    Пoльka писал(а):
      Обер-фельдфебель писал(а):
      даже Гугл ничего не знает про него..

    яндекс умнее)
    http://medside.ru/klopidogrel

Смайлик в оригинале было клоподрель))
12 Сен 2017 в 16:49 #610659
ПoльkaПoльka
    elenay писал(а):
      Пoльka писал(а):
        Обер-фельдфебель писал(а):
        даже Гугл ничего не знает про него..

      яндекс умнее)
      http://medside.ru/klopidogrel

    Смайлик в оригинале было клоподрель))

ну так, Яндекс и нашел "Клопидогрел" по запросу "клоподрель", а Квертин Гугел не сдюжил.)
12 Сен 2017 в 17:51 #610666
TOPERSTOPERS
Кстати, поддержу Польку. Гугел стал совсем никудышный, в выдачу выдает какую то херню, извиняюсь за выражение.
Перешел на дукдукго, и клоподрель он нашел! Смайлик
https://duckduckgo.com/
12 Сен 2017 в 17:55 #610667
elenayelenay
    Пoльka писал(а):

    ну так, Яндекс и нашел "Клопидогрел" по запросу "клоподрель", а Квертин Гугел не сдюжил.)


Смайлик Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:



Смайлик дукдукго - это зачетно))) Классная тема, настроениеподнимательная) Спасибо налоговой и той парикмахерше))
12 Сен 2017 в 18:07 #610669
1yuri1yuri
Идиоты.

Во многих странах с упадочной экономикой вся эта мелкая частная деятельность вообще принципиально ничем гос-вом не облагается. ПариХмахерша не пошла на биржу, а заработала себе и ребёнку на еду. От этого кто потерял?
16 Сен 2017 в 14:38 #611081
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
1yuri
    Цитата:
    От этого кто потерял?

Как маленький, ей богу. Да свои же подружки/цЫрюльницы/коллеги , официально зарегенные, и слили. Конкуренция у нас в империи такая, неуж не слышал?
16 Сен 2017 в 15:04 #611086
земазема
    Цитата:
    От этого кто потерял?
Имидж премьера(Медведев Д.А) Он призывал идти в бизнес.
16 Сен 2017 в 15:26 #611091