Координатора штаба Алексея Навального в Мурманске хотят второй раз привлечь к ответственности за агитацию

07 сентября 2017 в 08:44, Мурманск
Вчера Виолетте Грудиной вручили повестку для дачи объяснений по поводу куба в сквере на улице Ленинградской. 12 августа на этой городской территории Виолетта и волонтёры штаба агитировали горожан на кубе голосовать за Алексея Навального. Они пришли в сквер с газетами, наклейками и плакатами.

Сквер на улице Ленинградская является специально отведённой территорией, где можно проводить акции без согласования и предварительного уведомления. Стоит отметить, что это уже вторая попытка привлечь мурманского координатора по 20.2, по первому делу материалы 29 августа поступили в суд.

Кроме того, сегодня волонтёры мурманского штаба получили статус наблюдателей за выборами 10 сентября от партии «КПРФ». Но через несколько часов представители политической организации позвонили координатору штаба Навального и сообщили, что вынуждены отозвать документы. Такое распоряжение поступило им «из Москвы», а также от замгубернатора Мурманской области Векшина Анатолия Андреевича, как сообщил руководитель избирательного объединения «КПРФ» Ваталин Юрий Викторович

Виолетта Грудина расценивает эти события как давление на оппозицию, а привлечение к отвественности за организацию якобы «несанкционированного мероприятия» — неправомерным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter