В Североморске наградили победителей конкурса «Правила дорожного движения глазами детей»

07 сентября 2017 в 07:51, Североморск
В рамках первого этапа профилактического мероприятия «Внимание: дети!» инспекторы ГИБДД Североморска провели в июне конкурс детского рисунка «Правила дорожного движения глазами детей». Сейчас, во время проведения второго этапа, жюри, в состав которого вошли представители Госавтоинспекции и администрации ЗАТО Североморск, определило победителей. Работы, признанные лучшими, теперь размещены на бортах двух междугородних автобусов.

Торжественное нанесение пленки с рисунками состоялось в понедельник на Приморской площади города Североморска. Участие в церемонии приняли все конкурсанты, средства массовой информации и просто неравнодушные горожане.

Начальник территориального отдела ГИБДД Павел Кадыков, открывая мероприятие, отметил, что начался новый учебный год – пора, когда дети регулярно ходят в образовательные учреждения и постоянно оказываются в ситуациях, требующих знания ПДД. «Напоминаю вам, что невнимательность и беспечное поведение вблизи проезжей части и на ней могут стать причиной ДТП», - добавил он.

Глава администрации ЗАТО Североморск Ирина Норина отметила креативный подход конкурсантов к отражению дорожных ситуаций, пожелала победителям дальнейших успехов и похвалила всех участников за отличное знание Правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter