Специалисты музеев соберутся в Кировске на конференцию

06 сентября 2017 в 11:18, Кировск
15 и 16 сентября в Музейно-выставочном центре АО «Апатит» (г. Кировск, пр. Ленина, 4а) для специалистов музеев состоится конференция «Современные способы коммуникации с посетителем, как инструмент укрепления музейной аудитории».

Первый день работы конференции объединит в себе выступления специально приглашённых гостей, а также доклады участников конференции, обмен опытом и экскурсионную программу. Среди специальных гостей мероприятия: Хенкель Матиас, Член Совета директоров Центра по развитию Аудитории Свободного университета Берлина, Директор консалтингового агентства «Embassy of Culture», Берлин, Германия.

Второй день работы конференции будет целиком посвящён проблемам корпоративных музеев, представители других музеев также смогут принять участие по желанию.

Участники конференции обсудят вопросы информационной открытости музеев, привлечения туристов, использования мультимедиа в музее и способы взаимодействия с разными группами посетителей. Всех участников конференции ждет посещение интерактивных экспозиций Музейно-выставочного центра «Путешествие из недр Земли в атмосферу» и «Быт и нравы Российской империи», экскурсия на подземный рудник и подъем на гору Айкуайвенчорр на гондольно-кресельном подъёмнике.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и отправить её по эл.адресу: [email protected].Срок подачи заявок – до 4 сентября 2017 г. Число участников ограничено – не более 40 человек. Оплата проезда и проживания производится направляющей стороной. Информация о трансфере указывается в заявке. Телефон для справок: 8 (81531) 32-887; 32-835. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter