В Никеле у хозяйки квартиры слесарь украл ювелирные изделия

06 сентября 2017 в 11:14, Никель
В ОМВД России по Печенгскому району обратилась жительница пос. Никель 1969 года рождения с заявлением о краже из ее квартиры ювелирных украшений на общую сумму 39 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, в хищении она подозревает слесаря, который в конце августа делал ремонт сантехники в ее квартире. Мужчина имел свободный доступ в помещение, так как ремонтные работы делались днем, пока хозяйка квартиры находилась на работе.Сотрудники полиции установили и опросили подозреваемого в краже.

Ранее судимый за грабеж мужчина 1977 года рождения признался в деянии. Он пояснил, что шкатулку с украшениями он нашел, когда искал в шкафу монетку, которая ему потребовалась для ремонта. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 5 лет. Похищенные украшения злоумышленник уже успел продать, а денежные средства потратил по своему усмотрению.В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter