Норвежско-российский бизнес-инкубатор «Полярная Звезда» расширяется

30 июля 2009 в 09:54, Мурманск
За прошедший период в первом норвежско-российском бизнес-инкубаторе, пройдя строгую процедуру отбора, появилось 6 компаний, половина их которых – норвежские. В процессе инкубирования компании окрепли, к тому же к ним примкнули и новые. В связи с этим, администрацией бизнес-инкубатора было принято решение взять дополнительный офис.

В августе этого года открывается второе помещение для норвежско-российского бизнес-инкубатора. Новый офис площадью 147 квадратных метров будет располагаться на втором этаже инновационного центра «Полярная Звезда» по адресу ул. Подгорная, 92. Как и ранее, молодые бизнесмены получат оборудованные рабочие места и помощь сервисной компании. Новый офис рассчитан на 17 рабочих мест.

Новой инкубируемой компанией стал норвежско-российский журнал «Инсайд Мурманск». Компания начнёт свою работу в Мурманске с августа. Бизнес-инкубатор также ожидает в ближайшее время поступления новых заявок от норвежских и российских компаний, ориентированных на международное сотрудничество.

О правилах и критериях отбора претендентов подробнее можно узнать по адресу http://polarstar.barentsnova.com.

Напомним, первый норвежско-российский бизнес-инкубатор «Полярная Звезда» начал свою работу 8 апреля 2008 года при финансовой поддержке корпорации промышленного развития Норвегии СИВА СФ.

«Инкубатор создан с целью интернационализации малого и среднего бизнеса», - сообщила Анна Филина, руководитель центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter