Осужденному оленегорской колонии добавят срок за то, что самовольно покинул место работы

06 сентября 2017 в 08:52, Оленегорск
Направлено в суд уголовное дело в отношении осужденного оленегорской колонии-поселения №24, который самовольно в июне 2017 года покинул место работы с выводного объекта, находящегося за пределами режимного учреждения.

В колонии-поселении №24 осуждённые активно привлекаются к труду. Поселенцы могут работать не только на территории колонии, но и за её пределами, на предприятиях города Оленегорска.

Так, в 8 июня 2017 года в соответствии с разнарядкой, утвержденной начальником ФКУ КП-24 УФСИН России по Мурманской области, осуждённый Б. был выведен с территории колонии и находился на производственном объекте ООО «Завод Стройдеталей» для выполнения работ.

Находясь на указанном объекте, осуждённый самовольно оставил место работы, после чего скрылся и покинул территорию г. Оленегорска.

При обнаружении отсутствия одного из осужденных на рабочем объекте незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия. Спустя несколько часов осужденный был задержан оперативными сотрудниками УФСИН в г. Мурманске и доставлен в КП-24.

В отношении осужденного было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 313 УК РФ. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter