Автомобильный квест «Легенды Мончегорска» стартует 9 сентября

06 сентября 2017 в 07:52, Мончегорск
9 сентября в Мончегорске пройдет третий квест из серии «Легенды Мончегорска» - автомобильный. Как и в первых двух играх (пешей и велосипедной), участники разделятся на команды и отправятся выполнять задания, посвященные истории и легендам города.

Все команды должны пройти предварительную регистрацию в группе Вконтакте, посвященной городским квестам «Легенды Мончегорска».

Сбор участников начнется в 12:00 на автостоянке спортивного комплекса «Гольфстрим» (проспект Кирова, дом 5). Старт квеста запланирован на 13:00.

Особенность предстоящего квеста в том, что в каждой команде должен быть как минимум один совершеннолетний участник с водительскими правами и один личный автомобиль на команду.
К тому же, в отличие от пешего и велосипедного, автомобильный квест выйдет за пределы города: для выполнения некоторых заданий командам придется объехать окрестности Мончегорска.

В этот раз игроки отправятся в прошлое и пройдут по следам основателей Мончегорска. Они узнают, с какими испытаниями столкнулись их предшественники и раскроют для себя неизвестные страницы из истории города и всего региона.

Автоквест – это заключительная познавательная городская викторина из серии «Легенды Мончегорска», которая организована в рамках празднования 80-летия Мончегорска. В честь Юбилея и в подарок горожанам каждые сентябрьские выходные в городе проходят разнообразные праздничные мероприятия:

• 9 сентября в парке имени Сергея Бровцева состоится Фестиваль водной стихии.
• 16 сентября пройдет масштабный фестиваль активного образа жизни «Город в движении» и третий ежегодный фестиваль рок-музыки «Сохач-2017».
• 16 сентября в залах Мончегорского городского центра культуры откроется выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века».
• 23 сентября небо над городом раскрасят разноцветные воздушные змеи на Фестивале «Крылья Имандры».

Завершится празднование Дня города концертом звезд российской эстрады на центральной площади города и красочным салютом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter