В Ревде сотрудники УФСИН соревновались в стрельбе из автомата Калашникова

06 сентября 2017 в 07:10, Ревда
На стрельбище исправительной колонии строгого режима № 23 в Ревде прошли лично-командные соревнования по стрельбе из автомата Калашникова на первенство УФСИН России по Мурманской области. Подобные стрелковые турниры проводятся ежегодно с целью повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд среди подразделений региональной УИС.

В состязании принимали участие аттестованные сотрудники подразделений и учреждений УФСИН. В составе каждой команды было три человека - 2 мужчины и женщина.

Стрельба проводилась из положения лежа с расстояния 100 метров до цели. Каждому участнику необходимо было выполнить десять зачётных выстрелов.

Несмотря на не совсем подходящие условия - слепящее солнце и тучи комаров - лучшим стрелкам региональной УИС удалось «выяснить отношения» и определить победителя.

Среди девушек 89 очков из 100 возможных смогла выбить Анастасия Прохорова, сотрудница мурмашинской исправительной колонии №16. Среди мужчин в личном зачёте лучший результат - у сотрудника оленегорской колонии-поселения №24 Алексея Варзинова, набравшего 93 балла.

В общекомандном зачете наибольшую сумму выбитых очков набрал коллектив сотрудников КП-24. «Серебро» - у стрелков зеленоборской КП-20, «бронза» - у ИК-16 пос. Мурмаши.


Все участники команд, занявших призовые места, награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter