Корабли Северного флота продолжают дальний поход в Арктику

05 сентября 2017 в 14:54, Североморск
Сегодня отряд кораблей Северного флота, выполняющий задачи дальнего похода в Арктику, разделился на две группы.

Первая – в составе больших десантных кораблей «Георгий Победоносец» и «Александр Отраковский» с личным составом и техникой подразделений морской пехоты и арктической бригады Северного флота и ротой воздушных десантников – вышла из Енисейского залива в Карское море и взяла курс на запад.

Ранее десантные корабли пополнили запасы топлива от танкера «Сергей Осипов» на рейде порта Диксон.

Вторая группа во главе с БПК «Североморск», БДК «Кондопога» с личным составом и техникой подразделений арктической бригады Северного флота, танкер «Сергей Осипов», спасательно-буксирное судно «Памир» и килектор КИЛ-164 проведут пополнение запасов и продолжат выполнять задачи по плану арктического похода.

Планируется, что на пути следования в пункт постоянной дислокации десантные корабли «Георгий Победоносец» и «Александр Отраковский» проведут ряд тренировок и учений в акватории Баренцева моря.

Экипажи десантных кораблей, а также личный состав арктической бригады и морской пехоты Северного флота, а также подразделений ВДВ, в конце августа принимали участие в межвидовом тактическом учении на Таймыре по обороне важного промышленного объекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter