Директора МФЦ Алакуртти оштрафовали за нарушение миграционного законодательства

05 сентября 2017 в 12:30, Алакуртти
Прокуратурой г.Кандалакши в ходе проверки исполнения законодательства об обеспечении режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации был установлен факт нарушения требований законодательства в деятельности МКУ «Многофункциональный центр Алакуртти».

Директором МКУ «Многофункциональный центр Алакуртти» в нарушение пункта 8 статьи 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не было сообщено в течение трех рабочих дней в Управление по вопросам миграции Управления внутренних дел по Мурманской области о расторжении трудового договора с гражданином Украины.

По данному факту прокурором города в отношении директора учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о прекращении (расторжении) трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом).

По постановлению прокурора директор МКУ «Многофункциональный центр Алакуртти» был признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter