В Мурманске на ледоколе «Ленин» участники партпроекта «Историческая память» и кадеты приняли участие в деловой игре

05 сентября 2017 в 11:33, Мурманск
В информационном центре по атомной энергии города Мурманска, расположенном на атомном ледоколе Ленин, состоялось выездное заседание общественного совета партийного проекта «Историческая память», сообщает во вторник, 5 сентября, ER.RU.

В рамках мероприятия состоялась деловая игра «Нужен ли России современный атомный ледокольный флот», в которой приняли участие кадеты Мурманской кадетской школы.

«Участники игры были разделены на четыре группы, в которые вместе с кадетами вошли экологи, депутаты, представители различных организаций, журналисты, - рассказал Региональный координатор партийного проекта «Историческая память», заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска, член фракции «Единая Россия» Михаил Белошеев.

– Были представлены разные точки зрения по теме. Например, одна группа доказывала, что атомный флот не нужен, так как наносит вред экологии, засоряет Арктику. Другая точка зрения - что атомный флот, при всей своей нужности, достаточно дорогостоящий. Все участники аргументированно отстаивали свою позицию. Но в итоге старшеклассники пришли к выводу, что России необходим атомный флот».

«Такая деловая игра, проведенная сотрудниками центра атомной энергии, на мой взгляд, - очень интересная форма занятий, - отметил Белошеев. - Да и само нахождение на знаменитом ледоколе-музее «Ленин» – первом в мире судне с ядерной силовой установкой, вдохновляет. Поэтому школьники разного возраста приходят сюда с желанием. Хотелось бы поблагодарить руководителей центра за ту работу, которую они проводят».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter