Сотрудники «КолАтомЭнергоСбыт» высадили в Мурманске 220 кустов шиповника

05 сентября 2017 в 10:44, Мурманск
В субботу, 2 сентября, в Мурманске прошла акция по высадке деревьев и кустарников «Зеленый рекорд». В мероприятии, организованном по инициативе городских властей в рамках комплексной программы «Мурманск — город чистоты», приняли участие тысячи мурманчан. В их числе – коллектив филиала «КолАтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии региона.

Акция по озеленению охватила весь Мурманск: новые деревья и кустарники появились во всех районах города. Сотрудники филиала «КолАтомЭнергоСбыт» высадили кусты шиповника в сквере на ул. Зои Космодемьянской – порядка 220 саженцев. Всего же в городе в субботу посадили 5 тысяч деревьев и кустарников - сирень, жимолость, шиповник и боярышник.

«Мурманчане, живущие в суровом северном климате, с особым трепетом и любовью относятся к островкам зелени в городе – паркам и скверам. Наверное, именно поэтому северяне так сплоченно приняли участие в акции. Наш коллектив также активно участвовал в мероприятии: многие пришли с семьями, что особенно важно – с детьми, чтобы показать хороший пример подрастающему поколению», - рассказал директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Акция уже стала традиционной, и в следующем году мурманчане вновь попробуют побить свой «Зеленый рекорд»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter