В День города в Апатитах состоится концерт группы "Яхонт"

05 сентября 2017 в 10:45, Апатиты
09 сентября город Апатиты отметит свой 51-й день рождения. Поздравить горожан приедет из Красноярска группа "Яхонт" (начало концерта на пл. Ленина в 17.15).
Группа "ЯХОНТ" существует с 1992г.

Музыкальное направление - фолк-эстрада-поп-рок.

Записывает и исполняет свои песни ("Ковыль", "Чистым полем", "Заново начать", "Облака" , "Верь, верь, верь") и обработки русских народных песен с бережным сохранением истинного духа русской песни ("Черный ворон", "Ой, то не вечер", "Бирюзовые колечки", "Ах зачем эта ночь", "Дундари", "Любо,братцы, любо", "Во субботу").

Группа много работает и с патриотической авторской песней ("Россия", "Одна Россия", "Эвенкия", "Летела пуля", "Хакассия", "Родные берега")

Группа "ЯХОНТ" - лауреат российских и международных конкурсов, постоянно ведет студийную работу, дает концерты и творческие вечера, гастролирует по стране и за рубежом (Австрия, Чехия, Франция, Италия, Арабские Эмираты, Южная Корея и др). Группа выступала на главных площадках России - на Красной площади, в Кремлевском зале и в самых удаленных уголках страны, на острове Диксон. в поселке Хатанга, Кызыле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter